Kontakt

Katholische Grundschule Mondorf

Beckergasse 49

53859 Niederkassel

 

Tel.: 0228/450914

Fax: 0228/454002

E-Mail: kontakt@kgs-mondorf.de

             sekretariat@115812.nrw.schule

             schulleitung@115812.nrw.schule

 

Bürozeiten Sekretariat:

Di.:    8.00 bis 16.00 Uhr

Mi.: 11.00 bis 16.00 Uhr

Fr.:     8.00 bis 9.00 Uhr

 

 

Dienstmailadressen KGS Mondorf

 

 

 

Schulleitung:

Susanne Stelzer, Sarah-Denise Nowak

schulleitung@115812.nrw.schule

 

 

 

Sekretariat:

Liesel Schwert

sekretariat@115812.nrw.schule 

 

Hausmeister:                                                              

Josef Dölger                                     

josef.doelger@115812.nrw.schule

 

 

 

Lehrkräfte:

 

Brüggen, Stefani

stefani.brueggen@115812.nrw.schule

 

 

Buhl, Kristin (Referendarin):

kristin.buhl@115812.nrw.schule

 

 

Herzog, Sören

soeren.herzog@115812.nrw.schule

 

 

Hildebrand, Christiane

christiane.hildebrand@115812.nrw.schule

 

 

Hillbrink, Nicole

nicole.hillbrink@115812.nrw.schule

 

 

Kolb, David

david.kolb@115812.nrw.schule

 

 

Liminski, Regina

regina.liminski@115812.nrw.schule

 

 

Löffler, Marga

marga.loeffler@115812.nrw.schule

 

 

Nielsen, Indira

indira.nielsen@115812.nrw.schule

 

 

Nowak, Sarah-Denise

sarah-denise.nowak@115812.nrw.schule

 

 

Scherzer, Helga

helga.scherzer@115812.nrw.schule

 

 

Schneider, Stefanie

stefanie.schneider@115812.nrw.schule

 

 

Spatz, Anke

anke.spatz@115812.nrw.schule

 

 

Steinbiß, Maren

maren.steinbiss@115812.nrw.schule

 

 

Talbot, Christina

christina.talbot@115812.nrw.schule

 

 

Wierowski, Sandra

sandra.wierowski@115812.nrw.schule

 

 

Wirtz, Christina

christina.wirtz@115812.nrw.schule

 

 

Wolf, Elisabeth

elisabeth.wolf@115812.nrw.schule

 

 

Schulsozialarbeiterin:

Richter, Irina

irina.richter@115812.nrw.schule

 

 

 

 

 

Bitte beachten Sie, dass Mails, die zu späterer Uhrzeit oder am Wochenende eingehen ggf. nicht unmittelbar beantwortet werden.

 

Natürlich sind all unsere Kollegen bemüht sich möglichst zeitnah um Ihr Anliegen kümmern.