Kontakt

Katholische Grundschule Mondorf

Beckergasse 49-55

53859 Niederkassel

 

Tel.: 0228/450914

Fax: 0228/454002

E-Mail: kontakt@kgs-mondorf.de

             sekretariat@115812.nrw.schule

             schulleitung@115812.nrw.schule

 

Bürozeiten Sekretariat:

Mo.-Mi.:   8.00 bis 12.30 Uhr

Do.:          Nicht besetzt

Fr.:            8.00 bis 12.30 Uhr 

 

Schulsekretärin: Frau Carina Siegberg

Kontakt bei Interesse an einem Praktikum an der KGS Mondorf:

 

sandra.wierowski@115812.nrw.schule

 

Wir bitten darum, dass sich Schülerinnen und Schüler

(ab Klasse 9) bei Interesse an einem Praktikum selbstständig bei Frau Wierowski per Email melden.

Bei jüngeren Schülerinnen und Schülern ist es möglich, dass die Anfrage für einen Praktikumsplatz durch die Eltern erfolgt.

 

Erst nach schriftlicher Bestätigung durch Frau Wierowski kann das Praktikum angetreten werden.

 

 


 

 

Dienstmailadressen KGS Mondorf

 

 

Schulleitung:

Susanne Stelzer, Sarah-Denise Nowak

schulleitung@115812.nrw.schule

 

 

 

Sekretariat:

sekretariat@115812.nrw.schule 

 

Hausmeister:                                                              

Josef Dölger                                     

josef.doelger@115812.nrw.schule

 

 

 

Lehrkräfte:

 

Brüggen, Stefani

stefani.brueggen@115812.nrw.schule

 

Herzog, Sören

soeren.herzog@115812.nrw.schule

 

Hillbrink, Nicole

nicole.hillbrink@115812.nrw.schule

  

Liminski, Regina

regina.liminski@115812.nrw.schule

 

Mondorf, Florian

florian.mondorf@115812.nrw.schule

 

Nowak, Sarah-Denise

sarah-denise.nowak@115812.nrw.schule

 

Ostermann, Saskia

saskia.ostermann@115812.nrw.schule

 

Ostermann, Veronika

veronika.ostermann@115812.nrw.schule

 

Rausch, Christina

christina.rausch@115812.nrw.schule

 

Scherzer, Helga

helga.scherzer@115812.nrw.schule

 

Schneider, Stefanie

stefanie.schneider@115812.nrw.schule

 

Steinbiß, Maren

maren.steinbiss@115812.nrw.schule

 

Talbot, Christina

christina.talbot@115812.nrw.schule

 

Vreden, Celina

celina.vreden@115812.nrw.schule

 

Wierowski, Sandra

sandra.wierowski@115812.nrw.schule

 

Wolf, Elisabeth

elisabeth.wolf@115812.nrw.schule

 

 

Sozialpädagogin:

Andrea Balensiefen

andrea.balensiefen@115812.nrw.schule

 

 

Sonderpädagogin:

Lisa-Maria Kump

lisa.kump@115812.nrw.schule

 

 

 

Bitte beachten Sie, dass Mails, die zu späterer Uhrzeit oder am Wochenende eingehen ggf. nicht unmittelbar beantwortet werden.

 

Natürlich sind all unsere Kolleg*innen bemüht sich möglichst zeitnah um Ihr Anliegen kümmern.